Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.02.2021, 09:27

Кушвинский городской округ Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мероприятия

Итоги муниципального этапа областного конкурса изобразительного искусства «Дорогами добра»

9 ноября в Доме детского о творчества состоялось подведение итогов муниципального этапа областного конкурса изобразительного искусства «Дорогами добра».
Целью Конкурса является создание условий для культурного и духовно – нравственного воспитания детей, подростков и молодёжи города Екатеринбурга и Свердловской области посредством изобразительного творчества.

Задачи Конкурса:
- выявлять талантливых детей в области изобразительного творчества;
- создать условия для развития талантов и их дальнейшего творческого развития;
- вовлечь обучающихся в творческую, поисковую и исследовательскую работу;
- способствовать сохранению преемственности поколений;
- воспитывать чувства уважения к истории Родины;
- создать атмосферу развития эстетических чувств. В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций всех типов и видов.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях:
- Средняя (10-14 лет)
- Старшая (15-18 лет)

Тематика данного конкурса «Зимние мотивы».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Природное вдохновение» - сюжеты единения человека с природой, пейзажи, природные мотивы.
- «Городской пейзаж» - сюжеты, отражающие красоту родного города в строениях, улицах, парках/скверах и т.п. городской жизни.
- «История праздника» - сюжеты, изображающие новогодние гуляния в родном краю, на протяжении веков.

Следующим этапом конкурса является 2 этап Заочный/ областной (1-24 ноября 2017 года). Осуществляется приём работ в электронном варианте победителей и призёров муниципального этапа (качественные фото работ, раскрывающие формат работы), а также первичная экспертиза на соответствие требованиям Конкурса, обработка и регистрация поступивших заявок.

3 этап Подведение итогов (1-15 декабря 2017 года). Жюри определяет победителей и призёров Конкурса. Итоги конкурса будут размещены на сайте ГАУДО СО «Дворец молодёжи» в разделе «Искусство», а лучшие творческие работы представлены в виде выставки на площадках в ГАУДО СО «Дворец молодёжи». Оргкомитет пригласит победителей и призеров информационным письмом, направленным на e-mail указанный в заявке.

Функционирование выставки лучших работ конкурса будет на протяжении новогодних праздников и каникул.

Итоги подвели

Председатель жюри: Бурцева Надежда Александровна, преподаватель технологии МАОУ СОШ № 6, руководитель городского методического объединения учителей технологии, ИЗО и музыки -

Члены жюри:
- Лазарева Галина Ефимовна, учитель ИЗО и черчения МАОУ СОШ № 3
- Шуктуева Ирина Матвеевна, учитель ИЗО МАОУ СОШ № 10

Номинация «Городской пейзаж». Возрастная категория 10-14 лет

1 место – Калинина Оксана, МАОУ СОШ № 10, 7 класс, «Первый снег». Рук. Шуктуева И.М.- работа рекомендована для участия в областном этапе
2 место – Громова Анастасия, МАОУ СОШ № 1, 4 класс, «Памятник неизвестному солдату». Рук.: Кайгородова Ю.Л., Белоусова Л.А. – работа рекомендована для участия в областном этапе
3 место – Суханова Ксения, МАОУ СОШ № 1, 4 класс, «Зимние мотивы». Рук.: Кайгородова Ю.Л., Белоусова Л.А. - работа рекомендована для участия в областном этапе

Возрастная категория 15-18 лет

1 место – Негомодзянова Илона, МАОУ СОШ № 10, 11 класс, «Вечер в парке». Рук. Телегина Е.В. - работа рекомендована для участия в областном этапе
2 место – Небаба Александра, МАОУ СОШ № 10, 9 класс, «Зимний вечер». Рук. Шуктуева И.М. - работа рекомендована для участия в областном этапе
2 место – Гладких Анна, МАОУ СОШ № 6, кружок «Новые возможности цвета», «У парка». Рук. Бурцева Н.А.
3 место – Кузнецова Анна, МАОУ СОШ № 6, кружок «Новые возможности цвета», «На улице Первомайской». Рук.: Бурцева Н.А., Хрыкова Е.В.
3 место – Одинокова Екатерина, МАОУ СОШ № 10, 9 класс, «Малая Родина». Рук. Казакова А.Б.

Номинация «Природное вдохновение» . Возрастная категория 10-14 лет

1 место – Яремчук Ольга, МАУ ДО ДДТ, объединение «Радуга», «Зимний пейзаж». Рук. Таможникова Л.Н. - работа рекомендована для участия в областном этапе
2 место – Душленко Марина, МАУ ДО ДДТ, объединение «Радуга», «Зимний пейзаж». Рук. Таможникова Л.Н.- работа рекомендована для участия в областном этапе
2 место - Ваганова Елизавета, МАУ ДО ДДТ, объединение «Радуга», «Зимнее утро» Рук. Таможникова Л.Н.- работа рекомендована для участия в областном этапе
3 место – Штыхина Анна, МАОУ СОШ № 10, 8 класс, «Северное сияние». Рук. Шуктуева И.М. - работа рекомендована для участия в областном этапе

Возрастная категория 15-18 лет

1 место – Гавриловская Александра, МАУ ДО ДДТ, объединение «Радуга», «Полярная ночь». Рук. Таможникова Л.Н.- работа рекомендована для участия в областном этапе
2 место – Морова Ольга, МАОУ СОШ № 10, 11 класс, «Воскресный вечер». Рук. Телегина Е.В.

Номинация «История праздника».  Возрастная категория 10-14 лет

1 место – Штыхина Анна, МАОУ СОШ № 10, 8 класс, «Зимние святки». Рук. Шуктуева И.М.- работа рекомендована для участия в областном этапе
2 место – Сташкова Екатерина, МАОУ СОШ № 10, 7 класс, «Коляда, коляда – накануне Рождества!». Рук. Шуктуева И.М.- работа рекомендована для участия в областном этапе

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2021
uCoz